Новости профессионального образования

6 Апрель 2015

Прошла профильная олимпиада по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»

3 апреля  в городе Гусеве на базе Гусевского политехнического техникума состоялась профильная олимпиада  по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

В Олимпиаде приняло участие 6 человек из 3 учебных заведений: ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический     техникум», ГБУ КО ПОО «Технологический колледж», ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум».

На торжественной линейке участников и гостей Олимпиады поприветствовала заместитель министра образования Калининградской области Светлана Геннадьевна Шишко.

С приветственным словом выступили председатель жюри зам.директора технического департамента ОАО «Янтарьэнергосбыт» г. Калининград Набок Егор Александрович, директор ГБУ КО ПОО «ГПТ» Канаева Екатерина Николаевна.

На Региональном этапе Всероссийской Олимпиады студентам предстояло проявить себя в нескольких конкурсных испытаниях: ярко представить себя и свое учебное заведение, безошибочно выполнить теоретическое и профессиональное (практическое) задания.

Теоретический этап данной Олимпиады прошел 2 апреля в виде он-лайн тестирования в системе дистанционного обучения.

Практический этап Олимпиады проходил в электромастерской Гусевского политехнического техникума, за которым можно было наблюдать в отдельной аудитории и на официальном сайте техникума посредством он-лайн трансляции.

Также участниками Олимпиады стали школьники, для которых были проведены мастер-класс по практической физике, мини конкурс «Сбор виртуальной схемы», презентация робототехники ДЮТЦ города Гусева и экскурсия по техникуму.

По итогам Регионального этапа победителем и призерами стали:

1 место - Килинскас Роман Роландович, ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический     техникум».

2 место - Борцов Никита Алексеевич, ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический     техникум» .

3 место - Вайчикаускас Владас Альгович, ГБУ КО ПОО «Технологический колледж».

Победитель представит Калининградскую область на Всероссийском этапе Всероссийской Олимпиады.