Новости кафедры управления образованием

10.11.2015

Формирование резерва управленческих кадров на должности руководителей организаций сферы образования Калининградской области в 2015 году

В соответствии с приказами Министерства образования Калининградской области от 27.01.2015 г. № 36/1-1 «Об исполнении Плана реализации государственной программы Калининградской области «Развитие образования» на 2014 – 2020 годы», от 02.03.2015 г. № 116/1-1 «Об утверждении регламента по формированию кадрового потенциала в сфере образования на территории Калининградской области» и от 06.11.2015 г. № 987/1 «О формировании резерва управленческих кадров на должности руководителей организаций сферы образования Калининградской области в 2015 году» Министерство образования Калининградской области объявляет о формировании резерва управленческих кадров на должности руководителей организаций сферы образования Калининградской области в 2015 году.

Претендентами в резерв управленческих кадров могут быть лица, имеющие гражданство Российской Федерации, в возрасте от 25 до 40 лет, являющиеся представителями образования, науки, бизнеса, а также самовыдвиженцы (Приложение 1).

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо представить в конкурсную комиссию следующие документы:

анкету (Приложение 2);

представление от Министерства образования или муниципального органа или профессионального сообщества (Приложение 3).

Конкурсный отбор кандидатов  в резерв управленческих кадров на должности руководителей организаций сферы образования Калининградской области проходит по следующим этапам:

1 этап – оценка документов, представленных участниками конкурсного отбора;

2 этап – прохождение обучения по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Школа молодого управленца» (обучение в «Школе молодого управленца» осуществляется за счёт бюджетных средств);

3 этап  –   защита и представление проекта;

4 этап – зачисление в резерв управленческих кадров на должности руководителей организаций сферы образования Калининградской области.

Документы предоставляются  срок до 20 ноября 2015 года в ГАУ КО ДПО  «Институт развития образования» по адресу: г Калининград, ул. Томская, д.19, каб. 309.

Обучение слушателей в «Школе молодого управленца» будет организовано с 25 ноября 2015 года и включает как аудиторные занятия, так и стажировку в инновационных образовательных организациях Калининградской области.

Контактное лицо: старший методист ГАУ КО ДПО  «Институт развития образования» Лариса Николаевна Жукова, т. 8(4012)578-324.