Общие новости

6 Май 2016

С Днём Победы!

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

Всё дальше и дальше по времени от нас те дни, месяцы и годы, когда наши деды и отцы сражались с фашизмом и победили его. Под Москвой и Ленинградом, на Курской Дуге и под Прохоровкой, в Сталинграде и поверженном Берлине советская армия одержала победы, равных которым не знала история.

Но они были бы невозможны без чёткой работы тыла. «Всё для фронта – всё для Победы» - эти слова были не лозунгом, они стали сутью для всего советского народа.

Наряду с промышленностью и госпиталями работала система образования. Учебный процесс не прерывался даже там, где, казалось, не было условий для этого. Голод, холод, зачастую отсутствие условий для занятий – всё это не мешало педагогам выполнять свой профессиональный долг.

А после войны педагоги, пришедшие с фронта, вернулись к своей мирной профессии и многие десятилетия трудились на ниве воспитания.

День Победы – особый праздник. Этот день радостный, теплый, цветущий, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа и в то же время заставляет наши сердца замирать. Боль целого поколения мы видим в глазах участников пусть давно прошедшей войны, но эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах. Поздравляем сегодня всех с праздником Победы! Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!

С уважением,

коллектив

Калининградского областного института развития образования.