Общие новости

3 Апрель 2017
Внимание! Наш сайт переехал!

6 Май 2016
Музей Мирового океана приглашает учителей и школьников в Морской Выставочный центр г.Светлогорска
Музейные «уроки» по программе «Я учусь на берегу» проводятся на базе выставки «Люди моря», недавно открывшейся в Морском Выставочном центре в Светлогорске.

С Днём Победы!
Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

6 Май 2016
«Научное общество XXI века» - «МИРНЫЙ АТОМ»
25 апреля в рамках реализации физико-математического образования в МБОУ лицее №1 города Балтийск прошёл региональный фестиваль

6 Май 2016
Уже в четвертый раз на территории Калининградской области состоится образовательное мероприятие для молодых педагогов. С 24 по 29 июня 2016 года запланирована летняя школа молодых педагогов.

30 Апрель 2016
Областной конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Безопасная Россия».
Приказ и Положение.

29 Апрель 2016
Выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в рамках областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики»
Окончание работы выставки.

Международное исследование ICCS-2016 в 8 классах
Сегодня, 28 апреля 2016 года, 4 школы области приняли участие в международном исследовании ICCS-2016 в 8 классах

28 Апрель 2016
Первое исследование компетенций учителей математики, русского языка и литературы
25, 26 и 27 апреля 2016 года в Калининградском областном институте развития образования прошло первое исследование компетенций учителей математики, русского языка и литературы.

28 Апрель 2016
Начался прием статей для сборника Межрегиональной конференции «Реализация концепции математического образования: опыт, проблемы, перспективы»
Калининградский областной институт развития образования планирует к Межрегиональной конференции «Реализация концепции математического образования: опыт, проблемы, перспективы» (г. Калининград, 29 – 30 сентября 2106 г.) выпустить информационно-методический сборник о современном состоянии и путях дальнейшего развития физико-математического образования в Калининградской области и приглашает образовательные организации к сотрудничеству.

27 Апрель 2016
Демо-версии заданий исследования компетенций учителей русского языка и литературы

27 Апрель 2016
Премии лучшим олимпийцам
Победители и призеры международных и всероссийских олимпиад с 2017 года будут получать премии. Соответствующий указ президента опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

26 Апрель 2016
Приглашаем принять участие в выборе 5 лучших сочинений обучающихся-участников региональной литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
По результатам отбора регионального этапа акции комиссией были определены 10 лучших работ в каждой возрастной категории для интерактивного голосования. В период с 27 апреля по 05 мая 2016 года проходит интерактивный этап – голосование на сайте Министерства образования Калининградской области по выбору 5 лучших сочинений обучающихся, отобранных на региональном этапе.

26 Апрель 2016
Открытый урок по ОБЖ
Уважаемые коллеги! В соответствии с поручением Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 11.04.2016 № 08-68 просим обеспечить проведение 29 апреля 2016 года открытого  урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию Пожарной охраны России в образовательных организациях.

25 Апрель 2016
Сотрудничество с Клайпедской организацией Ассоциации учителей русских школ Литвы
22 апреля 2016 года в Калининградском областном институте развития образования состоялось знаменательное событие – был подписан договор о сотрудничестве с Клайпедской организацией Ассоциации учителей русских школ Литвы.

25 Апрель 2016
Защита проектных работ слушателей «Школы молодого управленца»
20 апреля 2016 года в Калининградском областном институте развития образования состоялась защита проектных работ слушателей «Школы молодого управленца» - кандидатов на зачисление в Резерв руководящих кадров системы образования Калининградской области.

22 Апрель 2016
Говорить на иностранном языке. Как?
Семинар – практикум «Создание интерактивной среды для общения учащихся на иностранном языке» прошел 18 апреля.

21 Апрель 2016
Областной этап фестиваля "Звёзды Балтики" в номинации "Хореография"
прошёл в зале санатория «Янтарный берег» г. Светлогорска 17 апреля.

График исследования компетенций

Семинар в гимназии №32
19 апреля 2016 года  ГАУ КО ДПО «Институт  развития образования» и МАОУ гимназия № 32 г. Калининграда  провели региональный семинар для руководителей образовательных организаций по теме «Управление качеством образования общеобразовательной организации в современных условиях». Участниками семинара стали руководители и заместители руководителей образовательных организаций Калининградской области.

Турнир Архимеда - 2016

20 Апрель 2016
Вернулись с победой!
Делегация ребят из Калининградской в возрасте от 7 до 19 лет приняла участие в работе Московского Международного салона образования, который проходил на территории ВДНХ с 13 по 16 апреля.

18 Апрель 2016
Традиционная встреча членов Ассоциации руководителей фольклорных коллективов
состоится 19 апреля в детской библиотеке им. Ю. Иванова. Начало в 11 часов.

16 Апрель 2016
Областной этап фестиваля «Звёзды Балтики» в номинациях «Академическая музыка», «Народное пение»
состоялся в концертном зале областного музыкального колледжа 16 апреля.

14 Апрель 2016
Исследование качества образования по истории и обществознанию в 8-х классах
Сегодня в восьми образовательных организациях Калининградской области учащиеся 8-х классов приняли участие в национальном исследовании качества образования по истории и обществознанию.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе