Новости кафедры гуманитарных дисциплин

19 Апрель 2016

19 апреля 2016 г. в МАОУ СОШ №2 г. Светлогорска прошел открытый региональный конкурс «Юный переводчик» на лучший литературный перевод английской и немецкой прозы на русский язык для учащихся образовательных организаций Калининградской области. Основными целями и задачами Конкурса являлись: • повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка • популяризация англо-немецкой культуры, развитие творческих и литературных способностей учащихся. • развитие интеллектуальных способностей учащихся В Конкурсе принимали участие обучающиеся 3-11 классов общеобразовательных организаций Калининградской области в соответствующих возрастных категориях 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11. В состав жюри Конкурса приглашались преподаватели высших учебных заведений г. Калининграда, Кембриджского ресурсного центра и языковой школы «Эксперт». Образовательная организация выставляла для участия в личном первенстве Конкурса по две лучшие работы участников в следующих категориях: 3-4 класс, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы по английскому и немецкому языку. Переводы выполнялись участниками в электронном виде, в документе Microsoft Office Word или в отсканированном варианте в виде фотографии разрешением не менее 200dpi с расширением jpg. Победители награждены дипломами и призами.