Новости кафедры гуманитарных дисциплин

20 Февраль 2016

20 февраля 2016 г. в МАОУ СОШ №1 г. Светлогорска прошел Фестиваль иностранных культур «Мир как радуга». Фестиваль иностранных культур «Мир как радуга» способствует выявлению ярких талантов в различных сферах творческой деятельности, приобщает участников к всемирному эстетическому наследию, расширяет творческие связи учебных заведений. Открытый фестиваль иностранных культур проводился в целях: – популяризации владения иностранными языками и знаниями культурного наследия народов мира через различные виды творчества; – создания условий для реализации деятельностного и компетентного подходов в формировании конкурентоспособной, всесторонне развитой личности; – формирования и развития коммуникативных качеств; - воспитание подрастающего поколения в духе толерантности. В Фестивале принимали участие 12 команд по 6-8 человек, обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений. Участники фестиваля представляли на фестиваль 1 творческий номер (песня, инсценировка, стихотворение) на иностранном языке, не более 4 минут. Участникам фестиваля было предложено стать участниками творческой лаборатории «Сreativity day», которую проводили учащиеся МАОУ «СОШ № 1» г. Светлогорска. Участие в творческой лаборатории не требовало специальной подготовки. Все участники награждены дипломами и грамотами фестиваля.