Новости кафедры гуманитарных дисциплин

31 Март 2016

25 марта 2016 прошёл областной фестиваль, посвящённый книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома»

25 марта 2016 года в МАОУ гимназии № 2 г. Черняховска состоялось подведение итогов V регионального фестиваля «Всемирной мудрости тома», посвященного книгам-юбилярам. Участниками фестиваля стали более 300 обучащихся образовательных организаций Калининградской области.

Фестиваль проходил в 4-х номинациях: «Строку диктует чувство», «Тайны книжных отражений», «Слово, запечатленное в образе», «Лучший буктрейлер» - и стал примером неиссякаемого интереса к книге.

На двух сценах выступили театральные коллективы образовательных организаций Калининградской области. Ребята представили зрителям сцены из бессмертных произведений русских и зарубежных классиков: Ж.Мольера,  Л.Кэролла,  С.Маршака,  А.Твардовского, братьев Гримм, А.Грина  и др.

Главными экспертами стали М.А.Стешенко, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, Ж.С. Сазанова,  методист кафедры, А.А. Масаев, специалист кафедры, М.А. Федотова, И.А. Буркшайтис - заместители директора МАОУ гимназии №2 г. Черняховска, С.Н.Макеева, учитель изобразительного искусства МАОУ СОШ № 12 г. Калининграда.

Победители и призеры Фестиваля были торжественно награждены Дипломами. Все участники стали обладателями сертификатов.

Приказ об итогах