Новости кафедры естественно-математических дисциплин

18 Май 2011

Объявлен Всероссийский конкурс публикаций юных журналистов «Страна атомной энергии»

Уважаемые коллеги, в  целях формирования у молодежи активной жизненной позиции, патриотизма и ответственности, побуждение молодежи к открытому и компетентному обсуждению общественно значимых экологических и иных вопросов, в том числе связанных с развитием атомной отрасли, объявлен Всероссийский конкурс публикаций юных журналистов «Страна атомной энергии».

В 2011 году к участию в конкурсе приглашаются юные корреспонденты (учащиеся ОУ и ДЮЦ), члены литературных объединений и студенты не старше 20 лет Воронежской, Иркутской, Калининградской, Красноярской,  Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Томской, Челябинской областей.

Организатор конкурса автономная некоммерческая организация  «Информационный центр атомной отрасли».

Конкурс проводится в два этапа. Работы на региональный этап конкурса принимаются  в электронном формате до 10 октября на адрес klgdnuclearcenter@gmail.com.  Всероссийский этап состоится в ноябре 2011 года (информация будет предоставлена дополнительно).

На  конкурс принимаются работы по номинациям:

1. Печатное СМИ (газеты, журналы);

2. Интернет (сайты, блоги);

3. Видеосюжет, радиосюжет;

4. Фотография (с подписью).

Победители  конкурса награждаются дипломами и  ценными подарками.

С нормативными документами конкурса (Приложение № 1) можно ознакомиться на сайтах Министерства образования  Калининградской области, Калининградского областного института развития образования  и Школьном портале, а также на блоге Информационного центра по атомной энергии http://myatom-klgd.livejournal.com .

Контактное  лицо в Калининградской области:

Старунова Ирина Владимировна, директор Информационного центра по атомной энергии в г. Калининграде, тел./ф  53-30-17; 8-911-8-500-460, e-mail: starnewwork@mail.ru