Новости кафедры естественно-математических дисциплин

1 Апрель 2016

Методический семинар "Современный урок географии в условиях открытой информационно-образовательной среды"

Уважаемые учителя географии!

7 апреля 2016 г. состоится методический семинар «Современный урок географии в условиях открытой информационно-образовательной среды»

В целях  оказания методической поддержки  учителей географии города Калининграда  и Калининградской области   и в связи с  переходом на ФГОС ООО объединенная издательская группа «ДРОФА»-«ВЕНТАНА-ГРАФ»-«Астрель» предлагает Вам проведение методического семинара по программе.

-Новая модель учения и роль УМК по географии в ее реализации.

-Реализация технологий географического образования (на примере УМК «География»  ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ».

-Методика рационального использования учебников в обучении географии.

-Проектирование уроков географии на основе требований ФГОС ООО.

-Разработка технологической карты урока географии в соответствии с требованиями ФГОС.

Линия УМК по географии входит в действующий  Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных организациях.

Место проведения – КОИРО, аудитория 205.

Начало в 13.00 ч.

Продолжительность семинара – 3  часа.

Семинар проводит главный методист по географии объединенной издательской группы «ДРОФА»-«ВЕНТАНА-ГРАФ»-«Астрель»  Емелина Надежда Петровна

Контактное лицо:  Амвросьева Лариса Валериановна, методист кафедры естественно-математических дисциплин; тел. (4012) 57-83-22.