Новости кафедры естественно-математических дисциплин

6 Май 2016
Музей Мирового океана приглашает учителей и школьников в Морской Выставочный центр г.Светлогорска
Музейные «уроки» по программе «Я учусь на берегу» проводятся на базе выставки «Люди моря», недавно открывшейся в Морском Выставочном центре в Светлогорске.

6 Май 2016
«Научное общество XXI века» - «МИРНЫЙ АТОМ»
25 апреля в рамках реализации физико-математического образования в МБОУ лицее №1 города Балтийск прошёл региональный фестиваль

28 Апрель 2016
Начался прием статей для сборника Межрегиональной конференции «Реализация концепции математического образования: опыт, проблемы, перспективы»
Калининградский областной институт развития образования планирует к Межрегиональной конференции «Реализация концепции математического образования: опыт, проблемы, перспективы» (г. Калининград, 29 – 30 сентября 2106 г.) выпустить информационно-методический сборник о современном состоянии и путях дальнейшего развития физико-математического образования в Калининградской области и приглашает образовательные организации к сотрудничеству.

13 Апрель 2016
Обучение кандидатов в эксперты ГИА-9 по физике в апреле
Направляем обновлённую информацию по обучению кандидатов в эксперты ГИА-9 по физике в апреле 2016 года.

11 Апрель 2016
«Межпредметные связи как путь формирования метапредметных результатов в процессе освоения ФГОС»
6 апреля 2016 года в МАОУ лицее № 49 в рамках деятельности региональной физико-математической площадки прошёл региональный семинар

Обучение кандидатов в эксперты ГИА-9 по информатике
Калининградский областной институт развития образования в соответствии с планом работы проводит в апреле 2016 года подготовку учителей кандидатов в эксперты ГИА-9 по информатике.

11 Апрель 2016
Проводится VIII научно-практическая конференция учащихся школ Калининградской области, Польши, Литвы «Старт в науку»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Переславское при информационной поддержке Калининградского областного института развития образования проводит традиционную VIII научно-практическую  конференцию учащихся школ Калининградской области, Польши, Литвы «Старт в науку».

5 Апрель 2016
Обучение экспертов ГИА-9 по биологии
Калининградский областной институт развития образования в соответствии с планом работы проводит в апреле 2016 года подготовку экспертов ГИА-9 по биологии

ЭкоФорум "Зелёные решения для Северо - запада России" +тренинги для учащихся
Российский Социально-Экологический Союз (РСоЭС) и Калининградский центр экологии, краеведения и туризма проводят 13-14 апреля 2016 г. Экологический форум «Зелёные решения для Северо-запада России. Форум проводится с целью обучения и обмена опытом в экологическом образовании, реализации природоохранных проектов, вовлечения общественности, молодежи в области сохранения климата, энергосбережения, правильного обращения с отходами.

1 Апрель 2016
Методический семинар "Современный урок географии в условиях открытой информационно-образовательной среды"
В целях  оказания методической поддержки  учителей географии города Калининграда  и Калининградской области   и в связи с  переходом на ФГОС ООО объединенная издательская группа «ДРОФА»-«ВЕНТАНА-ГРАФ»-«Астрель» предлагает Вам проведение методического семинара по программе.

1 Апрель 2016
Подготовка экспертов ЕГЭ по географии (апрель)
Калининградский областной институт развития образования  в соответствии с планом работы проводит в  апреле 2016 года подготовку экспертов ГИА-9 по географии.

31 Март 2016
Дополнительная подготовка экспертов ЕГЭ по математике
Калининградский областной институт развития образования проводит 5, 6, 7 апреля 2016 года дополнительно подготовку кандидатов в эксперты по оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ по математике участников ЕГЭ.

25 Март 2016
Семинар "Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по химии Объединенной издательской группы "ДРОФА"- "ВЕНТАНА-ГРАФ"-Астрель"
Приглашаем учителей химии на семинар "Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по химии  Объединенной издательской группы "ДРОФА"- "ВЕНТАНА-ГРАФ"-Астрель" 29 марта (Калининград) и 30 марта (Черняховск).

22 Март 2016
Изменилось место проведения подготовки экспертов ЕГЭ по математике
Калининградский областной институт развития образования в соответствии с планом работы проводит в марте 2016 года подготовку кандидатов в эксперты по оцениванию заданий ЕГЭ с развернутым ответом по математике. (Слушателей групп I и II просим обратить внимание на изменение места проведения курсов).

21 Март 2016
Семинар для учителей по теме «Межпредметные связи как путь формирования метапредметных результатов»
МАОУ лицей №49 г. Калининграда в рамках реализации физико-математического направления проводит 06 апреля 2016 года семинар для учителей

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе