Новости кафедры педагогики и психологии

31 Март 2016

Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций

2016 год – год внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее - Комплекс ГТО) среди обучающихся всех образовательных организаций страны.

В соответствии с Письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.03.2016 №09-416 «О направлении методических рекомендаций» 7 апреля 2016 года рекомендуется провести в общеобразовательных организациях Всероссийскую акцию «Мы готовы к ГТО» (далее – Акция).

Акция организуется и проводится в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья в целях мотивации детей, подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, позиционирования Комплекса ГТО, как индикатора физического развития человека.

Форма проведения мероприятий определяется образовательной организацией самостоятельно.

В рамках информационно-методической поддержки образовательных организаций по участию в Акции Калининградский областной институт развития образования направляет для использования в работе Методические рекомендациями по проведению в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» (приложение 1 к Письму Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.03.2016 №09-416 «О направлении методических рекомендаций»).