Новости кафедры педагогики и психологии

28 Январь 2016

Результаты марафона учеников-занковцев

23 января 2016 года кафедрой педагогики и психологии совместно с ФНМЦ имени Л.В.Занкова (г. Москва) в пятый раз был проведен региональный тур (II) XIV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев. В марафоне приняли участие 67 учеников 4-х классов из 22 школ города Калининграда, Черняховского, Гурьевского, Неманского Зеленоградского Балтийского, Пионерского муниципальных образований Калининградской области, обучающие по развивающей системе Л.В. Занкова Традиционно в марафоне приняли участие команды МАОУ гимназии №2 г. Черняховска, МАОУ лицея №17 г. Калининграда, МБОУ СОШ г. Пионерского, МБОУ СОШ №5 г. Балтийска, МАОУ ООШ г. Зеленоградска (Прогимназия «Вектор»). Впервые приняли участие команды МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина, МАОУ лицей № 22, МАОУ лицей № 23, ЧОУ КЭЛ «Ганзейская ладья», МАОУ СОШ № 7,12, 29,31,38,56 города Калининграда, МБОУ СОШ№ 2 г. Гвардейска, МАОУ СОШ №1 г. Немана, МБОУ СОШ № 6 города Балтийска, МБОУ СОШ «Школа будущего» и МБОУ «СОШ п. Васильково» Гурьевского муниципального района. Следует отметить, что после трехлетнего отсутствия вернулась команда МАОУ гимназия №1 города Калининграда.

Победу одержала команда учащихся МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина, набрав 152 балла из 288 возможных.  Второе место заняли ученики МАОУ лицей № 23 (135 баллов) Совсем ненамного отстали команды учеников МБОУ СОШ «Школа будущего», МАОУ г. Калининграда лицея №17 и МАОУ гимназии №2 г. Черняховска, занявшие третье место (133 балла)

В личном первенстве по общему зачету согласно протоколу от 23 января 2016 года победителями стали учащиеся, набравшие   более 50 баллов:

1. Медведьков Роман (МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина)

2.Прошкин Глеб (МАОУ лицей № 23)

3. Блохин Глеб (МАОУ лицей №17)

4. Скуратович Екатерина (МБОУ СОШ «Школа будущего» )

5. Печикин Егор (МАОУ СОШ №31) 6.Гришина Александра (МАОУ ООШ г. Зеленоградска (Прогимназия «Вектор»)

6. Любезнов Михаил (МАОУ СОШ №5 г. Балтийска)

7. Хасоян Алик (МАОУ гимназии №2 г. Черняховска)

8. Рудин Роман (МАОУ лицей №17)

9. Яременко Дарья (МБОУ «СОШ п. Васильково»)

Разница результатов у этих учеников составила не более 0,25 балла.

Призёрами стали ученики МАОУ гимназия № 40  им. Ю.А.Гагарина (Филатов Никита), МАОУ лицей №17  ( Рудин Роман), ЧОУ КЭЛ «Ганзейская ладья» (Здрадовская Валерия),  МАОУ лицей № 22 (Захарец Вячеслав)

В номинации «Русский язык» максимальное количество баллов (18) набрала ученица МАОУ ООШ г. Зеленоградска  (Прогимназия «Вектор») Гришина Александра ( 1 место),  16,5 балла набрала  ученица МБОУ СОШ г. Пионерского Бухнина Мария ( 2 место) и  третье место разделили ученики МАОУ гимназии №2 г. Черняховска ( Хасоян Алик) и МБОУ СОШ «Школа будущего» (Скуратович Екатерина).

В номинации «Литературное чтение» максимальное количество баллов (18) не смог набрать никто. Лучше других задания  по литературному чтению выполнили ученики МАОУ лицей №22 (Захарец Вячеслав, 16 баллов, 1 место), МАОУ гимназия № 40  им. Ю.А. Гагарина (Медьведьков Роман, 15 баллов, 2 место),  третью позицию, набрав по 14,5 балла, разделили  учащиеся ЧОУ КЭЛ «Ганзейская ладья» (Здрадовская Валерия) и МБОУ СОШ «Школа будущего» (Скуратович Екатерина).

Самые высокие результаты участники  марафона показали по математике, где  максимальное количество баллов (18) набрали  9 человек. Это  учащиеся  МАОУ гимназия №1 г. Калининграда, МАОУ гимназии №2 г. Черняховска,  МАОУ лицей № 23,МАОУ СОШ №38, МАОУ лицей №17, МБОУ СОШ «Школа будущего»

В номинации «Окружающий мир» первое место не присуждалось, так как никому не удалось преодолеть   восьмидесятипроцентный барьер. Только четыре ученика набрали более 50% (9 и более баллов). Второе место занял ученик МБОУ СОШ №5 г. Балтийска, который набрал 14,5 балла из 18 возможных (Любезнов Михаил), третья позиция у ученика МАОУ лицей №17 Рудина Романа.

Кафедра педагогики и психологии желает всем ребятам удачи и новых побед, а педагогам выражает благодарность за поддержку талантливых и одаренных детей.