Новости центра духовно-нравственного образования и воспитания

16 Декабрь 2015

Приглашаем к участию в XIII областных педагогических Рождественских чтениях в рамках Всероссийских Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность»!

В период с 7 по 13 января 2016 года в Калининградской области состоятся традиционные XIII областные педагогические Рождественские Чтения в рамках Всероссийских Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

7 и 8 января состоится Благотворительная акция «Свет Рождественской звезды», организованная     радиостанцией «Русский край», Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов при поддержке Калининградской епархии Русской Православной Церкви.

12 января состоится открытие Чтений и пленарное заседание.

13 января состоится работа площадок по различным тематическим направлениям. Участников чтений ожидают культурно-просветительские поездки, театральные представления, киноклуб и педагогические мастерские.

К участию приглашаются руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и заместители руководителей образовательных организаций дошкольного, общего, коррекционного, дополнительного и профессионального образования, руководители и методисты организаций дополнительного профессионального образования, представители управляющих советов, родители, руководители негосударственных образовательных организаций, учителя литературы, русского языка, истории, технологии, предметов «Православная культура», «Истоки», «Живое слово», «Русские умельцы» и «Русская художественная культура», «Отечественная история».

Для участия в XIII областных педагогических Рождественских Чтениях необходимо в срок до 25 декабря 2015 года заполнить электронную форму регистрацию:

1. Участие в церемонии открытия Чтений 12 января 2016 года: регистрация.

2. Участие в работе площадок 13 января 2016 года: регистрация.

Начало торжественной церемонии открытия Чтений 12 января 2016 года в 12.00.

Место проведения: ГУК «Кафедральный собор», г. Калининград, ул. Канта, 1.

Контактное лицо: Светлана Юрьевна Афанасьева, начальник учебно-методического центра духовно-нравственного образования и воспитания Калининградского областного института развития образования; тел. +7(4012)578318, электронный адрес: centrdnv@mail.ru.

Программа чтений