Новости центра духовно-нравственного образования и воспитания

9 Февраль 2015

Оба семинара провёл Воскресенский Олег Владиславович, кандидат педагогических наук, магистр богословия, соавтор учебников «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур».
На перовом семинаре «Духовно-нравственное воспитание младших школьников средствами курса "Основы религиозной культуры и светской этики". Духовные ценности православия на примере УМК "Основы православной культуры"» были рассмотрены содержательные и методические особенности курса «Основы религиозных культур и светской этики», была дана общая характеристика, обрисована структура и содержательная часть курса ОРКСЭ. Во второй части семинара были обсуждены духовно-нравственные ценности православия, содержащиеся в учебно-методическом комплексе «Основы православной культуры» издательства «ДРОФА».
На втором семинаре «Разумное, научно-историческое основание христианской веры» были обоснованы научные факты существования христианской веры, представлены историографические и археологические свидетельства достоверности библейских текстов.
Все участники семинара отметили актуальность и ценность заявленных тем, оригинальность их подачи лектором.