Новости Центра непрерывного образования

20 Апрель 2016

Вернулись с победой!

Делегация ребят из Калининградской в возрасте от 7 до 19 лет приняла участие в работе Московского Международного салона образования, который проходил на территории ВДНХ с 13 по 16 апреля. В рамках этого мероприятия проходили заключительные соревнования Всероссийских мероприятий.

На Всероссийском конкурсе научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2016» Калининградская область была представлена пятью проектами. Победителями в спецноминациях от партнеров конкурса стали проекты: «Автоматизированная система подачи школьных звонков с функцией голосового информирования», МАОУ Лицей 18 и SmartQuest, выполненный обучающимися ГБУ ДО КО "Центр развития одаренных детей". Ребятам вручили Сертификаты на обучение в школе ITSamsung.

Дипломов Лауреата «НТТМ -2016» удостоились проекты «Автоматизированная гидропонная установка с управлением на базе контроллера Ардуино», Бориса Каскевича, МАОУ лицей 18 г. Калининграда и «PixVex v1.1 Графический метод шифрования текстовых данных», Владаса Ивановаса, МБУ ДО "Детско-юношеский центр" г. Светлогорска.

Успешно выступили наши ребята и на Чемпионате JuniorSkills. Команды из МБОУ СОШ "Школа будущего" по компетенции «Нейропилотирование», наставник - Петров Виталий Андреевич, Химико-биологический институт БФУ им. И. Канта - и МАУДО ДДТ «Родник» по компетенции «Интернет вещей 10+», наставник - Челядинский Александр Геннадьевич, и МАУДО ДДТ «Родник» -заняли первое место, тем самым обеспечив себе участие во II Национальном чемпионате JuniorSkills, который пройдет с 23 по 27 мая 2016 года в г. Красногорске (Московская область).

Команды из г. Советска по компетенции «Мехатроника», МБУ ДО «Центр развития творчества» и по компетенции «Лазерные технологии», МАОУ лицей №10, заняли вторые места в своих компетенциях.

VIII Всероссийский робототехнический фестиваль "Робофест 2016" в направлении "Инженерные кадры России" принес сборной команде "Викинги" (руководители-Скорнякова Ю.Г., Петрушенко О.В.) 1 место в направлении "Транспортировка готового изделия конечному потребителю"

Команды "Тридевятое царство", МБОУ СОШ "Школа будущего" и "ЛегоБоты",МАУ ДО ДДТ г. Балтийска, выступали в направлении Junior FLL. и получили заслуженную награду- Дипломы победителей в  соревнованиях JrFLL защита LEGO модель и Show Me поcтер.

В направлении "Траектория Квест» выступала команда МБОУ гимназия № 7. Они вошли в десятку лучших команд 2016 года.

В соревновании Hello, Robot! (START) в направлении и "Шорт-Трек" младшая группа почётное третье место заняла команда Фиксики, МАОУ лицей №10 г. Советска

Мы желаем всем ребятам и руководителям новых идей и побед!