Новости Центра непрерывного образования

16 Апрель 2016

Областной этап фестиваля «Звёзды Балтики» в номинациях «Академическая музыка», «Народное пение»

16 апреля в концертном зале областного музыкального колледжа состоялся областной этап фестиваля «Звёзды Балтики» в номинациях «Академическая музыка», «Народное пение».

Более 300 юных исполнителей – солистов, вокальных ансамблей и хоровых  коллективов продемонстрировали  свое вокальное мастерство и любовь к классической и народной музыке.

В конкурсной программе прозвучали произведения русских и зарубежных классиков – Моцарта, Гайдна, Рубинштейна, Гурилёва, Аренского, произведения современных авторов и русские народные песни.

Члены жюри данных номинациях отметили рост исполнительского уровня творческих коллективов, а также возросшее внимание руководителей  к академической музыке и народной песне.

Также был отмечен стабильный высокий уровень таких творческих коллективов как ансамбль старинной музыки «Вилланела» ДЮЦ «На Комсомольской» г.Калининграда,, образцовый вокально-хоровой коллектив «Светлячок» лицей № 17 г. Калининграда,  хор «Радуга» лицея № 5 г.Советска, а  также солистов Елизаветы Гураевой, Разуваевой Василины,  Абышева Владислава – ДЮЦ «На Комсомольской», Образцовой Арины – лицей № 5 г.Советска. Отрадно  появление и новых исполнителей, ярко заявивших о себе в ходе фестиваля – Красавиной Светланы ДЮЦ «На Комсомольской», Фатеевой Татьяны – СОШ №2 г.Светлого, Любови Чернышовой – гимназия № 2 г.Черняховска.

Победители в данной номинации отмечены памятными дипломами министерства образования Калининградской области.