Новости Центра непрерывного образования

6 Апрель 2016

Торжественная церемония открытия выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в рамках областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики»

7 апреля в канун годовщины штурма Кёнигсберга в Калининградской художественной галерее откроется выставка детского творчества в рамках областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики». Дата выбрана не случайно, ведь это юбилейный год – год 70-летия образования Калининградской области, и, конечно, выставка является своеобразным посвящением нашему краю.

Выставка организована Министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования.

Более 700 работ юных авторов в возрасте от 6 до 18 лет размещены в двух залах галереи. Это работы, выполненные в самых разных техниках – живопись, графика, батик, мягкая игрушка, бумажная пластика, работы, выполненные из природного материала и многое другое. Тематика творческих работ также разнообразна - это работы, посвящённые 70–летию образования Калининградской области, её истории, памятным и  заповедным местам, работы, посвящённые Балтийскому морю и паруснику «Крузенштерн». Большое внимание авторы работ уделили произведениям русских и советских авторов, изобразив в своих творческих работах героев любимых книг. В числе авторов литературных произведений, к которым обращались юные художники и мастера декоративно-прикладного творчества повести и сказки А.С.Пушкина, П.П.Ершова, произведения Д. И. Фонвизина, Н. А.  Некрасова, Ф. М. Достоевский, а также произведения А. П. Гайдара «Тимур и его команда», «Клятва Тимура».

Все работы выполнены с душой, все отличаются высоким качеством исполнения, так что членам жюри сложно было определить лучшие из всего многообразия представленных работ. Но, тем не менее, итоги подведены, и лучшие авторы получат свои заслуженные награды.

Выставка продлится до 06 мая, время работы выставки с 10.00 до 18.00.

Торжественное открытие и награждение победителей состоится 7 апреля в 12 час.