Новости Центра непрерывного образования

1 Апрель 2016

С 7 по 9 апреля 2016 г. в Калининграде,  на территории НТП «Фабрика» БФУ им. И. Канта (ул. А. Гайдара, 6) пройдет  «I Региональный чемпионат JuniorSkills Калининградской области в рамках системы чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)»  (далее Чемпионат).

Организаторами Чемпионата являются Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования, Балтийский федеральный университет им. И. Канта.

В рамках Чемпионата пройдут соревнования по компетенциям:

-      фрезерные работы на станках с ЧПУ (возрастная группа 14-17 лет);

-      нейропилотирование (возрастная группа 14-17 лет);

-      электроника (возрастные группы 10-13 и 14-17 лет);

-      инженерная графика CAD (возрастная группа 10-13, 14-17 лет);

-     системное администрирование (возрастная группа 14-17 лет);

-      геномная инженерия (возрастная группа 14-17 лет);

-      лабораторный химический анализ (возрастная группа 14-17 лет);

Отборочные соревнования JuniorSkills будут проводиться на основе Регламента и стандартов JuniorSkills. Команды, победившие в отборочных региональных соревнованиях JuniorSkills будут рекомендованы для прохождения отбора на участие в IV Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет 23-27 мая в Крокус ЭКСПО (Московская область, г. Красногорск).

Подача и регистрация заявок для участия в Чемпионате осуществляются с 31 марта по 4 апреля 2016 г. (до 12.00 час.)