Новости Центра непрерывного образования

27 Март 2016

IV областная выставка научно-технического творчества детей и молодежи «НТТМ-2016»

24-25 марта в МАОУ Гимназия №40 г. Калининграда прошла IV областная выставка научно-технического творчества детей и молодежи НТТМ-2016. Организаторами выставки стали министерство образования Калининградской области и Калининградский областной институт развития образования.

Выставка прошла в рамках II международного форума по вопросам дополнительного образования, который собрал представителей из 25 регионов Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана

В здании гимназии собрались более 200 увлечённых обучающихся нашей области от 7 до 20 лет. Они демонстрировали и защищали свои проекты в области технического творчества. Работая над ними, ребята имеют возможность реализовать свой творческий потенциал, воплотить смелые идеи в области науки, техники и технологий.

Немаловажно, что победители и призёры областной выставки научно-технического творчества детей и молодежи прошлых лет, имеют опыт успешных выступлений на всероссийском уровне.   Этим опытом делились: Власов Вячеслав, Филипповский Фёдор - МАУДО ДЮЦ «На Молодежной»; Рубанчик Дарья Алексеевна -Центр развития творчества г. Советска; Петрушенко Арина, Бедке Владислав, Лукин Тимофей- Дом детского творчества г. Балтийска, МБОУ гимназия №7 ; Шишкин Роман Эдуардович - МБОУ гимназия №7 г. Балтийска; Зубач Никита Анатольевич- Дом детского творчества «Родник; Феллер Эмилия, Заинчковская Мария - ДЮД г.Гурьевска; Владимиров Игорь,-Детско-юношеский центр г. Гусева. Поделился своим опытом участия в крупных соревнованиях и Артём Шумилов из Школы будущего, ставший первым обладателем премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» из числа обучающихся по направлению техническое творчество. Напомним, что согласно положения, Победители ВЫСТАВКИ «НТТМ-2016» в индивидуальном зачёте старше 14 лет номинируются на присуждение денежной премии в поддержку талантливой молодёжи данного проекта.

В рамках «НТТМ-2016» более 50 проектов получили Дипломы. Специальным приз от «Технополис GS» получил проект Православного центра развития детей и юношества во имя св. вмц  Екатерины «Рождественская композиция», авторы Зуев Илья Александрович, Клименко Вера Максимовна, Никифорова Светлана Вячеславовна.

Праздничное настроение на торжественной церемонии награждения нам помогали создавать образцовый вокальный коллектив «За руку с песней» ДЮЦ г. Гурьевска (рук. Наринэ Геннадьевна Арунянц); студия «Позитив» гимназии №40 г.Калининграда, (рук. Путинцева Влада Юрьевна); Вокальная студия «Вокс» ДЮЦ «На Комсомольской» (рук. Никулина Виктория Борисовна); Вокально-эстрадная студия «Серпантин» ДЮЦ «На Комсомольской» (рук. Дюндина Светлана Анатольевна).