Новости центра информатизации

3 Ноябрь 2015

Закупка программного обеспечения на 2016 год

Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам, что в этом году меняется схема заказа программного обеспечения по Школьному проекту. Основные изменения касаются способа заказа и порядка получения ключей. Порядок приобретения лицензий:

1. Ответственное лицо от образовательной организации заполняет форму заказа (форма ПО2016 за ноябрь 2015 г. в системе сводной отчетности по адресу http://rep.baltinform.ru/Kaliningrad_2015/). Обратите внимание, заполненную форму необходимо отправить (кнопка «Отправить отчет»);

2. Специалист от Центра информатизации образования в течение 3-х рабочих дней после отправки формы  связывается с образовательной организацией по указанным в заказе контактным данным, уточняет вопросы оформления документов, и передачи их образовательной организации;

3. Образовательная организация подписывает документы и возвращает одну из копий в Центр информатизации образования;

4. Специалист от Центра информатизации образования включает образовательную организацию в региональный заказ;

5. Номера счетов для заказа ключей на портале технической поддержки компании «Софтлайн» (https://servicedesk.softlinegroup.com/) будут размещаться в системе сводной отчетности (в отчетах за январь 2016 г.) после оплаты счета или при получении Калининградским областным институтом развития образования гарантийного письма.

Логины и пароли для входа в систему сводной отчетности можно уточнить в бухгалтерии образовательной организации и в муниципальных органах управления образованием.

Последний срок подачи заявок 20 ноября 2015 г., последний срок возврата подписанных документов - 04 декабря 2015 г. В случае подачи заявки или документов после этого срока Калининградский областной институт развития образования не гарантирует получение образовательной организацией ключей в январе 2016 г.

Контактное лицо от Центра информатизации образования: Давыдова Наталья Александровна, ziboreva@baltinform.ru, (4012) 63-14-20.

Цены на программное обеспечение