Новости центра информатизации

16 Март 2016
Подготовка экспертов ЕГЭ по информатике в марте
Калининградский областной институт развития образования в соответствии  с планом работы проводит в марте-апреле 2016 года подготовку экспертов ЕГЭ по информатике

11 Январь 2016
Ключи на программное обеспечение по Школьному проекту
Доступны номера счетов для заказа ключей. Обновлено: добавлен список организаций.

3 Ноябрь 2015
Закупка программного обеспечения на 2016 год
Изменилась схема заказа программного обеспечения по Школьному проекту

30 Октябрь 2015
Юный программист
При поддержке Министерства образования Калининградской области 28 октября 2015 года на базе Центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования был организован и проведен конкурс «Юный программист». В очном этапе мероприятия принимали участие 12 образовательных учреждений, которые представили 14 разнообразных программ.

30 Октябрь 2015
Чемпионат по робототехнике
22 и 23 октября 2015 года на базе Центра информатизации образования был проведен Чемпионат по робототехнике, целью которого было содействовать творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники. В очном этапе мероприятия принимали участие 27 команд из 17 образовательных учреждений.

16 Октябрь 2015
Лицензионное на программное обеспечение на 2016 год
Вашему вниманию предлагаются коммерческие предложения на программные продукты и учебные материалы, участвующие в Школьном проекте 2016 года.

21 Сентябрь 2015
Изменен порядок получения лицензий на программное обеспечение по школьному проекту
Новая инструкция по получению ключей для системных администраторов

24 Август 2015
Круглый стол «Ключевые аспекты информатизации образования в регионе»
В рамках секции «Информатизация как современный ресурс качественного образования» августовской конференции прошел круглый стол. Представленные доклады затронули вопросы внедрения информационных систем для всех уровней образования, защиты персональных данных в образовательных учреждениях, важные аспекты лицензирования программного обеспечения и построения интернет-сайтов, а также вопросы дистанционного обучения и повышения квалификации преподавателей в области ИКТ.

24 Июль 2015
Аверс: Программные решения
Центр информационных технологий «Аверс» (далее - Предприятие) считает необходимым проинформировать Вас о том, что с 1 июля 2015 года вступают в силу поправки, внесенные Федеральным законом Российской Федерации от 31.12.2014 г. № 531-ФЗ.

30 Июнь 2015
Окончание поддержки Windows Server 2003
14 июля 2015 г. корпорация Microsoft заканчивает поддержку Windows Server 2003 и Windows Server 2003 R2, в связи с этим обновления и исправления будут более недоступны, а любой центр обработки данных, работающий на этих ОС после указанной даты, не будет соответствовать требованиям безопасности и государственного регулирования.

13 Май 2015
«Салют Победы в наших сердцах»
Накануне Великого Дня Победы были подведены итоги сетевого учебного проекта «Салют Победы в наших сердцах»  для учащихся, занимающихся на курсах по дополнительным общеразвивающим программам с использованием дистанционных образовательных технологий,  приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14 Апрель 2015
Каталог программного обеспечения для образовательных организаций
от компании Софтлайн

1 Апрель 2015
IT в образовании. Переход от консервативной образовательной системы к опережающей
Компания Softline приглашает образовательные организации на конференцию.

17 Март 2015
16 марта 2015 года состоялась первая в Калининградской области региональная олимпиада по 3D-технологиям
За призовые места в олимпиаде боролись ученики 16 образовательных организаций

9 Февраль 2015