28 Декабрь 2011

"Золотые россыпи" науки

Лицейская научно-практическая конференция «Золотые россыпи» прошла 17 декабря в школе-интернат ШИЛИ. В этом году юные ученые представили  свои исследования в области естественных наук и литературоведения.

В этом году на конференции были представлены 96 работ, среди которых - как исследования лицеистов МАУ ШИЛИ, так и учащихся МБОУ Побединской СОШ Нестеровского района, МБОУ Петровской СОШ Гурьевского района, МОУ СОШ № 46 г. Калининграда, МАОУ СОШ № 26 г. Калининграда, МОУ гимназии № 2 г. Черняховска, МАОУ лицея № 17 г. Калининграда, МАОУ лицея № 35 г. Калининграда, МОУ СОШ № 5 г. Светлый, МОУ СОШ № 4 г. Советска, МАОУ лицея № 23 г. Калининграда, МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда, МОУ СОШ № 1 пос. Маяковское Гусевского района, МОУ СОШ № 11 г. Калининграда, МОУ СОШ г. Пионерский, МОУ СОШ № 10 г. Калининграда, МОУ СОШ № 6 г. Гусева, МОУ лицея № 7 г. Черняховска.

По единодушной оценке жюри, многие работы отличались достаточно высоким уровнем, в них присутствовали элементы исследования. Ребята старались не только сопоставить разные точки зрения, но и представляли  свои, порой довольно оригинальные и смелые концепции.

ПО итогам конференции дипломы I степени получили: Артемов Кирилл, учащийся 11 «Б» класса МАУ ШИЛИ, за работу: «Spir-Deluxe», Шкуренко Анастасия, учащаяся 10 «В» МАУ ШИЛИ, за работу: «Христианские мотивы в поэтических произведениях И. С. Тургенева», Малиновская Анастасия, учащаяся 11 «В» МАУ ШИЛИ, класса за работы: «Эпистолярная манера выражения А.П. Чехова» и « Проблемы сельских школ», Курдай Мария, учащаяся 9 «Б» класса МАУ ШИЛИ, за работу: «Говор моих предков», Андрюкова Кристина, учащаяся11 «В» класса», за работу: «Травмы: их причины и лечение», Стемпневский Савва, учащийся 9 «Д» класса МАУ ШИЛИ, за работу: «В гостях у дождевого червя», Соловьев Владимир, учащийся 11 «А» класса МАУ ШИЛИ, за работу: «Треугольники, порождаемые кубическими уравнениями», Артемьева Светлана, Карелина Полина, учащиеся 9 «Д» МАУ ШИЛИ, за работу: «Исследование сливочного масла и его заменителей».

Элемент не найден!