17 Декабрь 2011

Кадры завтрашнего дня. Завершен курс обучения в «Школе молодого управленца».

Выпускники «Школы молодого управленца» представили комиссии свои исследовательские проекты, посвященные различным направлениям модернизации образования в регионе.

Среди тем, выбранных слушателями школы, различные аспекты функционирования образовательного учреждения, в том числе вопросы финансовой политики, организации учебно-воспитательного процесса, взаимодействия с родительской общественностью и общественными организациями. Как отметили члены комиссии, работы выпускников этого года отличаются практической направленностью, творческим характером и нестандартным подходом. Многие из разработок будут внедрены в деятельность общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования в ближайшее время.

Напомним, проект «Школа молодого управленца» был запущен в Калининградской области в 2007 году в целях обеспечения высокого кадрового потенциала руководителей системы образования, удовлетворения потребности Калининградской области в руководящих кадрах. Среди участников программы – учителя, воспитатели, заместители руководителей образовательных учреждений, главные бухгалтера, молодые руководители, лидеры молодежных организаций. По итогам обучения в «Школе молодого управленца» происходит формирования кадрового резерва для системы образования региона.

Элемент не найден!