16 Декабрь 2011

«Утренняя звезда» в Калининграде. Возрождение знаменитого конкурса начнется с берегов Балтики.

Конкурс «Утренняя звезда» состоялся вечером 30 ноября во Дворце культуры железнодорожников. Его участниками стали лауреаты областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики».16 лучших коллективов Калининградской области показали гостям свое мастерство в номинациях вокал, эстрадная музыка и хореография.

Вел конкурс его  основатель Юрий Николаев, а соведущими стали учащиеся школы №7 Калининграда Юлия Логвинюк и Сергей Рожков. Каждый из выступавших получил Диплом участника, цветы и сладкий подарок.

Получили подарки и взрослые. Председатель областной думы Марина Оргеева приняла участие в церемонии вручения сертификата на специальный автобус, оборудованный под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья, директору школы пос.Большое Исаково Гурьевского района Алексею Голубицкому. Алексей Викторович заверил, что в следующий раз дети, которым трудно передвигаться, смогут участвовать в подобной программе вместе со сверстниками.

Кульминацией вечера стало награждение двух лучших творческих коллективов. Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жукова и заместитель Председателя Правительства Калининградской области Виктор Смильгин вручили специальные дипломы цветы и памятные подарки руководителю образцового хореографического ансамбля «Мечта» Дворца творчества детей и молодежи г. Калининграда Ольге Янке и руководителю вокального эстрадного ансамбля «Счастливый случай» - школы № 21 г.Калининграда – Адиле Лебедевой.

Элемент не найден!